EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники на ярмарке в Марокко представили свои изделия и русскую кухню

Соотечественники на ярмарке в Марокко представили свои изделия и русскую кухню

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2023


Изделия, сделанные руками российских соотечественников и их детей, живущих в Марокко, были представлены на ежегодной ярмарке в городе Фесе. Гости ярмарки также могли попробовать традиционную русскую выпечку и популярные российские лакомства, сообщает телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Марокко

Ярмарка по традиции прошла на территории одной из французских школ Феса. В рамках ярмарки был открыт стенд, на котором российские соотечественники и их дети представили различные изделия, изготовленные своими руками.

Кроме того, в рамках работы стенда можно было попробовать русские пирожки, любимые россиянами торты «Медовик» и «Наполеон», а также домашний зефир и трубочки.

Российские соотечественники участвуют в ярмарках по всему миру, знакомя местных жителей с русскими традициями, культурой и кухней. В январе воспитанники русских школ Афин приняли участие в Рождественской ярмарке. Гости смогли посмотреть выступления русских творческих коллективов и приобрести сувениры, изготовленные школьниками.
Метки:
российские соотечественники, ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева