EN
 / Главная / Все новости / Греческие школьники разбирали вопросы Географического диктанта

Греческие школьники разбирали вопросы Географического диктанта

Наталия Супоницкая, Салоники
04.12.2023

На ноябрьских курсах русского языка и культуры ученики общеобразовательной школы им. Св. Павла продолжили знакомиться с бескрайними просторами России и её географическими особенностями.

1 декабря волонтёры Русского центра в Салониках разобрали вместе со школьниками ответы как на лёгкие, так и на более сложные вопросы Географического диктанта.

Масштабность проведения мероприятий Географического диктанта, а также приветствие из космоса российских космонавтов и наличие площадки в вечной мерзлоте произвели огромное впечатление на учеников Русского центра и придали ребятам дополнительный стимул для дальнейшего расширения своих познаний о России, чтобы принять участие в Географическом диктанте в 2024 году и ответить на большее количество вопросов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева