EN
 / Главная / Все новости / Правительство расширило список недружественных стран за счёт британских заморских территорий

Правительство расширило список недружественных стран за счёт британских заморских территорий

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2022


Правительство России расширило список недружественных стран, включив в его одиннадцать британских заморских территорий, которые поддержали антироссийские санкции Лондона, сообщает РИА «Новости»

На сайте Кабинета министров России отмечается, что в перечень вошли государства и территории, совершающие «в отношении России, российских компаний и граждан недружественные действия».

В список добавлены Бермуды, Британская антарктическая территория, Британская территория в Индийском океане, острова Кайман, Фолклендские острова, Монтсеррат, острова Питкэрн, острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Акротири и Декелия, Теркс и Кайкос.

На сайте Правительства России подчёркивается, что до этого в перечне значились три подконтрольные Британии территории — остров Ангилья, Британские Виргинские острова и Гибралтар. В настоящее время в список недружественных стран включены все четырнадцать Британских заморских территорий.

Список недружественных стран возник в соответствии с указом Президента России от 5 марта текущего года. Согласно указу, российские граждане и компании, само государство, регионы и города, имеющие валютные обязательства перед кредиторами из перечня недружественных стран, смогут осуществлять выплаты в рублях.
Метки:
недружественные страны, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева