EN
 / Главная / Все новости / Правительство изучит возможности создания филиалов российских вузов за рубежом

Правительство изучит возможности создания филиалов российских вузов за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2023


Глава российского правительства Михаил Мишустин поручил представить к марту предложения по расширению сети филиалов вузов России за рубежом с учётом текущей геополитической обстановки. Подготовкой предложений займутся профильные министерства, сообщает ТАСС

Соответствующий пункт, касающийся зарубежных филиалов отечественных университетов, входит в список поручений премьер-министра России по результатам встречи с членами экспертного совета при правительстве, которая прошла тринадцатого декабря.
В презентации Московского госуниверситета накануне, 15 января, были озвучены данные о том, что в работе над предложениями по расширению сети филиалов за рубежом примут участие Минобрнауки, МИД, Минэкономразвития и Экспертный совет при кабинете министров России.

В конце прошлого года Минобрнауки России объявило об активном развитии взаимоотношений со странами Азии и Латинской Америки в области высшего образования. Речь идёт о реализации совместных программ, студенческих и преподавательских обменах, открытии российских филиалов.

Метки:
российские вузы, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева