EN
 / Главная / Все новости / Во Вьетнаме растёт спрос на российские продукты

Во Вьетнаме растёт спрос на российские продукты

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2022


Рост популярности российских продуктов питания наблюдается во Вьетнаме. В Российском экспортном центре (РЭЦ) отметили увеличение спроса со стороны покупателей на сгущённое молоко, мёд, кондитерскую продукцию, макароны, семечки и подсолнечное масло, сообщает «Российская газета».

Отмечается, что российскую сгущёнку вьетнамские потребители любят за то, что она изготавливается из натурального сырья и обходится покупателем дешевле, чем местная продукция. В РЭЦ отметили, что ведущие торговые сети Вьетнама проявляют интерес к приобретению подсолнечного масла и БАДов из России.

В крупнейшем городе страны Хошимине работает павильон, в котором представлена продукция более чем тридцати российских компаний. Посетители могут попробовать продукты и приобрести их.

Ранее РЭЦ объявлял о росте спроса на российские сладости в Китае. В середине марта продуктовые сети объявляли о планах потратить на приобретение российской продукции на десять миллионов долларов.
Метки:
производство, торговля

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева