EN
 / Главная / Все новости / Новый законопроект предусматривает льготы для книжных магазинов

Новый законопроект предусматривает льготы для книжных магазинов

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2016

Российское правительство собирается освободить магазины, торгующие книжной продукцией, и киоски с прессой от обязанности платить налог на добавочную стоимость, сообщает ТАСС

Проект соответствующего документа разработало федеральное ведомство связи и массовых коммуникаций. В нём предлагаются и другие меры, направленные на поддержку торговли книгами и иной печатной продукцией на следующие два года. В частности, планируется увеличить объём нереализованной за год продукции, которую можно списать. Также предлагают ввести льготы на пересылку по почте и понизить взносы в Пенсионный фонд и другие фонды. 

Авторы проекта закона также считают нужным перенести рекламу книг в категорию социальной рекламы, а задачу по обеспечению строительства многофункциональных культурных центров переложить с федерального, региональных и муниципальных бюджетов на Минкультуры, которое будет заниматься привлечением частных инвестиций.

Специалисты отмечают, что если все эти меры будут реализованы, то через пятнадцать лет рынок вырастет в два раза.
Метки:
книги, налог, торговля

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева