EN
 / Главная / Все новости / Дни русской культуры провели в Лиепае

Дни русской культуры провели в Лиепае

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2022


Дни русской культуры провели в Лиепае, сообщает Русский союз Латвии в социальной сети «Фейсбук».

В рамках Дней школьники приняли участие в мастер-классе по рисованию. Из-за наплыва желающих поучиться рисунку у профессионального художника участников пришлось разделить на две группы. Темой мастер-класса стали русские сказки.

Мероприятие организовала глава культурно-благотворительного центра «Феникс», член партии «Русский союз Латвии» Елена Осипова. В рамках мастер-класса состоялась встреча юных художников с профессионалом Ольгой Шмелёвой.

Вместе с художницей школьники изображали героев русских сказок, самостоятельно выбирая персонажа и сцену. Ольга Шмелёва давала советы, делилась опытом, подсказывала интересные решения. По итогам мероприятия будет вручён приз зрительских симпатий, победителя определят с помощью интернет-голосования.

Организаторы подчеркнули, что юные представители русской общины Латвии, воспитываясь за рубежом, сохранили связь с русской культурой и традициями предков.
Метки:
мастер-классы, русскоязычные дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева