EN
 / Главная / Все новости / Более четырёх тысяч детей из Молдавии стали участниками акции «Русская ёлка»

Более четырёх тысяч детей из Молдавии стали участниками акции «Русская ёлка»

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2022


Более четырёх тысяч детей из двадцати пяти населённых пунктов Молдавии стали зрителями мероприятий культурного марафона «Русская ёлка», приуроченного к Новому году. Организаторами акции стали посольство России и представительство Россотрудничества в Молдавии, сообщает Русский дом в Кишинёве в социальной сети «Фейсбук»

Марафон завершился показом красочной сказочной постановки «Кот в сапогах». В зале Государственного русского драматического театра имени Чехова в молдавской столице собрались более двухсот детей из разных городов и регионов страны.

Постановка прошла среди новогодних декораций, юные зрители увидели выразительных персонажей и украшенную ёлку. В рамках праздничного мероприятия все гости получили сладкие подарки от российского посольства.

Марафон «Русская ёлка» стартовал перед Новым годом, в программе были задействованы несколько театров, в том числе кукольный. Помимо просмотра постановок, участники мероприятий участвовали в конкурсах и получали подарки.
Метки:
русская культура, русскоязычные дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева