EN
 / Главная / Все новости / Немецкая община Крыма пригласила канцлера Германии на полуостров

Немецкая община Крыма пригласила канцлера Германии на полуостров

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2021


Новый канцлер Германии Олаф Шольц получил приглашение побывать в Крыму, сообщает РИА «Новости». По мнению Юрия Гемпеля, который возглавляет немецкую национально-культурную автономию Крыма, канцлер обязательно должен побывать на полуострове.

Ранее Шольц, который занял пост канцлера совсем недавно, заявил, что Берлин готов приступить к конструктивному диалогу с Москвой. При этом, уточнил новый канцлер, это нельзя понимать как новую «восточную политику» со стороны Берлина.

Шольц также обратился с призывом к российским властям не отходить от взятых на себя обязательств. По его словам, «аннексия Крыма» нарушила их.

Юрий Гемпель назвал ошибкой представление немецкого канцлера о воссоединении Крыма с Россией. Он не сомневается, что визит в Крым кардинально изменит его взгляды. Достаточно пообщаться с жителями полуострова, чтобы убедиться в отсутствии аннексии. Крымчане честно и справедливо сами сделали выбор и реализовали желание воссоединиться со своей исторической родиной. Гемпель напомнил, что ранее также воссоединились германские земли.

Скорее всего, добавил политик, Шольц отлично осознаёт, что возвращение Крыма произошло на законных основаниях. Но признать это публично он не может, так как испытывает давление со стороны Вашингтона в этом вопросе.

Как сообщал «Русский мир», в конце весны в Крым приезжали гости из Германии. Визит с ознакомительными целями вошёл в программу народной дипломатии «Мирный Крым — своими глазами. Крымские реалии без европейских домыслов».

Юрий Гемпель отметил, что делегация осталась в восторге от полуострова, от его природных и исторических достопримечательностей, от развитой современной инфраструктуры. Крым стал для них настоящим открытием, ведь оказалось, что это безопасный регион, где у людей налаженная мирная жизнь и нет никакого риска для туристов.
Метки:
Крым, Германия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева