EN
 / Главная / Все новости / В Нюрнберге провели День английского языка

В Нюрнберге провели День английского языка

Нателла Якимов, Нюрнберг
17.11.2021

В Русско-немецком культурном центре в Нюрнберге, где открыт Русский центр, при поддержке фонда Bundesverband Soziokultur e.V. Neustart kultur Programm прошёл День английского языка. В мероприятии приняли участие 40 юных посетителей центра в возрасте от 8 до 12 лет.

В современном мире английский язык является одним из наиболее распространённых. Он имеет, наряду с арабским, испанским, китайским, русским и французским языками, статус официального языка в ООН. Именно английский язык зачастую используется в качестве языка международного общения. Примерно 1/7 населения Земли владеет английским. Это около миллиарда человек.

По распространённости в мире он занимает второе место, уступая лишь китайскому, а в 58 странах мира английский язык является государственным.

Английский язык дети учат со школы практически во всех странах, в том числе и в Германии. Целью нашей программы было показать, что учить язык можно интересно, главное – проявить желание узнавать что-то новое. Программа была проведена в формате различных акций: утренняя зарядка и подвижные игры, на которых ребята выучили различные движения и повторили названия разных видов спорта; в виртуальной экскурсии по Лондону ребята узнали много нового про символы английской столицы и традиции англичан; чаепитие по правилам английского этикета.

В течение всего дня ребята собирали материалы и искали ответы на вопросы интерактивных викторин, кроссвордов и квизов. Практически на все вопросы по страноведению и традициям в Великобритании они давали правильные ответы. А навыки говорения дети показали, когда брали интервью у одного из участников программы, который приехал в Германию на каникулы из США. Мальчик уехал в Америку совсем недавно, но за это время он успел походить в школу и найти новых друзей. Много вопросов ребята задали и про уроки, и про спорт, и много ли задают домашних заданий в американской школе.

На творческом мастер-классе учащиеся смастерили один из символов Лондона – двухэтажный автобус. Несмотря на то, что у всех был одинаковый шаблон, каждый автобус получился оригинальным. Пока шёл мастер-класс ребята услышали историю об этом виде транспорта. В конце встречи дети спели песни на английском языке.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нюрнберге, английский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева