EN
 / Главная / Все новости / «Ослепительное зрелище»: Россия представила истребитель Checkmate и шоу «Русских витязей» на выставке в Дубае

«Ослепительное зрелище»: Россия представила истребитель Checkmate и шоу «Русских витязей» на выставке в Дубае

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2021


Международная презентация российского истребителя Су-75 Checkmate, разработанного компанией «Сухой», стала одним из центральных событий первого дня выставки Dubai Airshow 2021, открывшейся в Объединённых Арабских Эмиратах, сообщает ТАСС
 
Изображения новинки российской авиации и пилотажной группы «Русские витязи», которая выступила в рамках выставки, украсили обложки зарубежных изданий.

Отмечается, что в рамках презентации Россия показала полноразмерный прототип истребителя пятого поколения. Первыми его смогли увидеть представители военных делегаций из разных стран, после чего к самолёту были допущены СМИ.

Модель воплотила в себе самые передовые разработки, включая технологии искусственного интеллекта и малозаметности. Checkmate способен одновременно поражать шесть целей.

Кроме того, одним из главных событий первого дня Dubai Airshow организаторы и участники назвали выступление российских асов из группы «Русские витязи». В местной газете авиашоу назвали «ослепительным зрелищем».

Сообщается, что в рамках авиасалона, который продлится до восемнадцатого ноября, Россия намерена представить несколько новинок.
Метки:
российские самолёты, Дубай

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева