EN
 / Главная / Все новости / Эмир Кустурица привился вакциной «Спутник V»

Эмир Кустурица привился вакциной «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2021


Деятель мирового кинематографа, сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица привился от коронавируса. Ему сделали первый укол российского препарата «Спутник V», сообщает ТАСС.

По словам режиссёра, теперь он дожидается второго укола, который будет через неделю, 17 февраля.

Эмир Кустурица отмечает, что большая часть населения Сербии гораздо больше доверяет именно российскому препарату. Может быть, добавил он, та элита, настроения которой близки к Западу, и верит в вакцины производства Pfizer и Moderna. Но в то же время не меньше восьмидесяти процентов сербов доверяют России и уверены в эффективности «Спутника V». Они считают её лучшей вакциной и надеются, что её будет больше в Сербии. «Эта вакцина для нас самая важная», — заверил режиссёр.

Как сообщал «Русский мир», первую партию «Спутника V» в Сербии получили накануне Нового года. В конце декабря в Сербии открылась вакцинация американо-германским препаратом. Жители страны могут выбрать вакцину, и большинство сербов останавливают выбор на «Спутнике V». Многие жители страны готовы дождаться поступления российской вакцины и воспользоваться ею. Также «Спутник V» пользуется доверием и популярностью у медицинского персонала, включая тех, кто работает с заболевшими коронавирусом. Российской вакциной привились госсекретарь министерства здравоохранения Сербии Мирсад Джерлек, глава МВД страны Александр Вулин и спикер парламента Ивица Дачич.
Метки:
Эмир Кустурица, вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева