EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Песков: В Кремле приветствуют распространение русского языка в мире

Дмитрий Песков: В Кремле приветствуют распространение русского языка в мире

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2020


В Кремле готовы содействовать распространению русского языка в Нагорном Карабахе и приветствуют идею придания ему статуса второго государственного, сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. При этом такая инициатива является внутренним делом любой страны, передаёт слова Пескова РИА «Новости».

Представитель главы государства напомнил, что русский язык является средством международного общения, на нём говорит множество людей во всём мире, многие изучают язык Пушкина как раз в этом качестве. Разумеется, в России это всячески приветствуют и готовы способствовать дальнейшему распространению языка в других странах, заверил Дмитрий Песков. «Считаем это своей задачей», — подчеркнул он.

Пресс-секретарь президента напомнил, что присутствие русского языка в Азербайджане и Армении — это реальность, а не тема переговоров или контактов.
Метки:
Дмитрий Песков, Нагорный Карабах

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева