EN
 / Главная / Все новости / Акция «Бессмертный полк» состоится в 2021 году

Акция «Бессмертный полк» состоится в 2021 году

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2020



О переносе шествия «Бессмертный полк» сообщили организаторы движения на своём сайте. Они отметили, что решение поддержал российский президент Владимир Путин.

По словам главы государства, для россиян было очень важно пройти плечом к плечу в строю «Бессмертного полка» с портретами своих героев именно в год 75-летия Победы. Однако эпидемиологическая обстановка не позволяет этого сделать. Трудно сказать, когда это станет возможным в текущем году, между тем здоровье наших граждан остаётся приоритетом.

Владимир Путин напомнил, что десятки наших сограждан уже приняли участие в мемориальных акциях в честь годовщины Победы. Мероприятия проходили 9 мая, 22 и 24 июня, в другие дни на протяжении последних месяцев. 

Об этом же говорил сопредседатель Центрального штаба движения Василий Лановой, отметивший, что люди чествовали живых и почтили память умерших.

Учитывая сказанное, будет правильным перенести всенародное шествие «Бессмертного полка» на День Победы в будущем году, когда здоровье людей будет вне опасности, подчеркнули в исполкоме движения. Президент выразил уверенность, что акция пройдёт «широко, мощно, по достоинству, красиво».

Как сообщал «Русский мир», акция должна была состояться 26 июля, в День Военно-морского флота России. Однако её решили отложить, так как во многих районах страны сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.
Метки:
Бессмертный полк, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева