EN
 / Главная / Все новости / Акция «Ночь искусств» пройдёт во всех российских регионах

Акция «Ночь искусств» пройдёт во всех российских регионах

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2017

К акции «Ночь искусств» в этом году присоединятся все российские регионы, сообщает ИА «Интерфакс». Она станет пятой по счёту и по традиции состоится в День народного единства, в ночь на 5 ноября.

По словам Александра Журавского, занимающего должность заместителя министра культуры, в программу «Ночи искусств» войдут более двух с половиной тысяч различных мероприятий со слоганом «Искусство объединяет». Их подготовили музеи, библиотеки, театры. Запланированы встречи с писателями, актёрами, художниками, музыкантами. Пройдут мастер-классы, лекции, концерты. Можно будет побывать на показах кинофильмов, увидеть театральные постановки, художественные выставки.

Жителям российской столицы предлагают более 350 самых разных мероприятий. В том числе творческие встречи с деятелями культуры, концерты на московских вокзалах, дискуссии на актуальные темы, спектакли, перформансы и многое другое. На них приглашают всех желающих.

С полной программой «Ночи искусств» в Москве можно познакомиться на сайте.

На все мероприятия вход бесплатный, однако на некоторые из них требуется предварительная регистрация.

Метки:
Ночь искусств

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева