EN
 / Главная / Все новости / Более 170 мероприятий пройдут в Москве в рамках акции «Ночь искусств»

Более 170 мероприятий пройдут в Москве в рамках акции «Ночь искусств»

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2023


Больше сотни площадок объединит акция «Ночь искусств» в Москве, сообщает ТАСС. Она приурочена к 4 ноября, когда отмечают День народного единства. Различные мероприятия пройдут в Театре Эстрады, Музее Пушкина, Новом Манеже и многих других учреждениях. Запланировано свыше ста семидесяти событий. Жителей и гостей города ждут спектакли, концерты, кинопоказы, экскурсии, выставки. Темой культурного праздника станет «Россия объединяет».

Театрализованную экскурсию «Поэтический променад» посвятят Маяковскому. Тридцать артистов в образе поэта вместе с группами пройдут по разным точкам, связанным с жизнью и творчеством классика.

В Театре Эстрады состоится концерт, приуроченный к юбилею Сергея Рахманинова. На сцену выйдут Сергей Жилин и оркестр «Фонограф-симфо-джаз». Ещё три концерта пройдут в Государственном музее Пушкина. Также выступит капелла «Русская консерватория». Запланированы литературные чтения «Поэты современности», постановка Антона Кукушкина «Звуки речи».

В музее-заповеднике «Царицыно» пройдёт музыкально-театральная программа. Она объединяет моноспектакль Владимира Стержакова «О вреде табака» и концерт автора-исполнителя Антона Прокофьева.

На лекцию искусствоведа Вероники Терлецкой «Усадебное застолье как искусство» приглашают в усадьбу Воронцово, а в Парк Горького — на камерный вечер проекта «Музыкальный салон Бетти Глан».

Библиотека имени Н. А. Некрасова организует фестиваль «Электронекрасовка. Первая пятилетка». Сеть «Москино» организует показ короткометражных работ сценариста и режиссёра Юлии Горбачевской «Головокружение» и «Телеграмма».

Метки:
Ночь искусств, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева