EN
 / Главная / Все новости / Иностранные туристы полюбили российские речные круизы

Иностранные туристы полюбили российские речные круизы

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2017

Всё более популярными у туристов из-за рубежа становятся путешествия по российским рекам, сообщает РИА «Новости». В ходе закончившейся летней навигации количество иностранных путешественников на речных круизах выросло более чем на двадцать процентов по сравнению с летом прошлого года. Кроме того, расширилась и география стран — потребителей этого туристического продукта. 

По словам Светланы Гончаровой, занимающей должность заместителя руководителя компании «Мостурфлот», речные круизы пользуются традиционным спросом у европейцев, но также и у жителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В этом году вновь появились туристы из Соединённых Штатов Америки и Австралии. 

Она пояснила, что одну какую-то страну, где заметен рост интереса к речным круизам, выделить нельзя, но общий рост налицо. 

Ожидания на следующий летний сезон также достаточные привлекательные. Пока точных цифр назвать нельзя, но уже понятно, что они будут ещё выше.
Метки:
иностранные туристы, речные круизы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева