EN
 / Главная / Все новости / Британской путешественнице на мопеде помогли в дагестанском селе

Британской путешественнице на мопеде помогли в дагестанском селе

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2023


Британская туристка преодолела тысячи километров по Европе на мопеде 1986 года и добралась до России. В Дагестане женщину поразило гостеприимство местных жителей, которые починили технику и нашли запчасти для старой модели, сообщает Lenta.ru

Смелую туристку из Уэльса повстречал в магазине запчастей для велосипедов и мотоциклов в Махачкале автор телеграм-канал «Голос Дагестана». Выяснилось, что женщина едет в Узбекистан из Великобритании. 

Журналист увидел, что долгая дорога не прошла даром для техники, которая претерпела ряд поломок. Жители Дагестана оказали помощь гостье, отремонтировали мопед и нашли редкие запчасти для старинной техники, чем немало удивили путешественницу. Она выразила мастерам глубокую признательность за помощь. 

Советский автопром продолжает вызывать интерес не только в странах бывшего СССР, но и за рубежом. В начале прошлого года победу в ралли-марафоне «Дакар-2022» одержала швейцарская команда на автомобиле Lada Niva советской сборки.
Метки:
иностранные туристы, Дагестан

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева