EN
 / Главная / Все новости / Потерявшего родителей мальчика из Лос-Анжелеса возьмёт на воспитание бабушка

Потерявшего родителей мальчика из Лос-Анжелеса возьмёт на воспитание бабушка

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2017

В России у мальчика, чей отец был застрелен при задержании в Лос-Анжелесе, есть бабушка. Об этом рассказала детский омбудсмен при Президенте РФ Анна Кузнецова, сообщает ТАСС.

Ближайший родственник, который остался у ребёнка, может стать его опекуном. Бабушка живёт в Удмуртии и готова принять внука к себе.

Кузнецова отметила, что власти региона окажут всю необходимую семье помощь. В настоящее время решается вопрос об оформлении документов. Омбудсмен отметила, что будет следить за ситуацией и поможет бабушке в оформлении документов.

Как сообщал портал «Русский мир», сотрудникам правоохранительных органов Лос-Анджелеса пришлось застрелить 49-летнего мужчину. Гражданина России Константина Морозова подозревали в том, что он убил свою жену и похитил сына. В настоящее время ребёнок остаётся в безопасном месте.

Российские дипломаты находятся в постоянном контакте с полицией и местными властями.

Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева