EN
 / Главная / Все новости / Россияне стали чаще покупать электронные версии книг

Россияне стали чаще покупать электронные версии книг

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2017

За последнее время в России резко вырос спрос на электронные книги, сообщает портал Года литературы. Число покупок, по сравнению с прошлым годом, увеличилось в два с половиной раза.

Аналитики сервиса «Яндекс.Деньги», изучив данные о том, как граждане РФ оплачивают покупки, отметили, что платежей за электронную версию какого-либо издания стало гораздо больше, а книг в переплёте в России приобретают всё меньше. В абсолютном выражении число покупателей, сделавших выбор в пользу цифровой книги, на 13 % превысило количество купивших бумажные.

Аналитики «Яндекса» также добавили, что с января по начало июля каждый покупатель в среднем приобрёл 3,4 электронных книги и 1,7 бумажных. Почти в четыре раза увеличилось число тех, кто впервые заказал электронное издание. Основной причиной перехода на «цифру» является, конечно же, возможность хранить целые библиотеки в электронном устройстве и привлекательная цена на электронную книгу. Средний счёт на неё составляет менее двухсот рублей.

Метки:
российские граждане, электронные книги, Яндекс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева