EN
 / Главная / Все новости / Группа российских туристов не может вылететь из Парижа

Группа российских туристов не может вылететь из Парижа

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2017

Около сотни россиян не могут дождаться вылета своего авиарейса из парижского аэропорта, сообщает ИА «Интерфакс». Задержка составляет уже более суток, туристам пришлось два раза пройти паспортный и таможенный контроль.

Как рассказывают туристы, по расписанию рейс авиакомпании «Россия» был назначен на половину четвёртого вечера накануне. Пришлось долго добираться, приехать в аэропорт задолго до этого времени, так как здесь очень длинные очереди. Затем вылет несколько раз откладывали и уже ближе к вечеру пассажирам объявили, что рейс отменён. Объяснили это техническими причинами. Туристы собрали багаж, и их отвезли в гостиницу и покормили.

Среди ночи их разбудили, так как новое время вылета было назначено на шесть утра. Пришлось снова проходить предполётные процедуры. Но на следующий день вылет не состоялся — рейс по-прежнему откладывают.

Россияне отмечают, что никто им не смог рассказать о причинах задержки и чётко проинформировать о времени вылета.

Пассажирам рейса опять предложили отправиться в отель, но многие отказались, поскольку устали и не готовы в третий раз несколько часов стоять в очередях и проходить паспортный контроль.

Напомним, недавно несколько сотен человек два дня не могли вылететь из болгарского Бургаса.
Метки:
российские туристы, Париж

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева