EN
 / Главная / Все новости / Российские туристы на Маврикии помогают приводить в порядок пляжи после урагана

Российские туристы на Маврикии помогают приводить в порядок пляжи после урагана

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2024


Туристы из России, оказавшиеся на Маврикии во время, когда на остров обрушился ураган «Белаль», помогают приводить в порядок пляжи после разгула стихии, сообщает РИА «Новости». Они убирают ветки, которые принёс ветер, очищают территорию от водорослей и другого мусора.

По словам одного из отдыхающих, на пляже Ле Морн ничего ужасного не произошло, но туристы могут помочь справиться с последствиями урагана.

Комендантский час на острове отменили, а погода, по оценкам туристов, улучшается. Сейчас ураган отодвинулся от Маврикия. На острове находятся около тысячи человек из нашей страны. Ни один из них не пострадал, люди остаются в безопасности в гостиницах.

Циклон «Белаль» вызвал ливни, подтопившие столицу островного государства в Индийском океане Порт-Луи. Власти объявили понедельник нерабочим днём, занятия в школах и вузах отменены также и во вторник.
Метки:
российские туристы, ураган

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева