EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты попросили полицию Турции помочь в поисках гражданки РФ

Российские дипломаты попросили полицию Турции помочь в поисках гражданки РФ

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2017

Российское внешнеполитическое ведомство в Анкаре обратилось в турецкие правоохранительные органы для того, чтобы проверить информацию о гражданке нашей страны Светлане Хайдаровой, которую якобы удерживает её бывший муж. По словам дипломатов, эта проверка будет достаточно сложной, сообщает РИА «Новости». Они объяснили, что сведений о точном местонахождении россиянки нет. Сама женщина в посольство не обращалась.

Напомним, Светлана Хайдарова рассказала об этом, позвонив корреспонденту РИА «Новости» с телефона своего мужа, который тот случайно оставил дома. По её словам, она живёт в деревне, которая находится рядом с сирийской границей, уже почти три года. Она пояснила, что семейная жизнь у них не задалась и она приняла решение вернуться домой. Но уехать она не может, так как её бывший муж вместе с родственниками практически силой удерживает её у них дома. 

Дом этот стоит вне населённого пункта, и женщина даже не знает его точного местоположения. У неё нет ни денег, ни даже телефона, она не владеет языком. Женщину заставляют целыми днями работать в поле, а ребёнок остаётся без присмотра. Родственники мужа не отдают ей сына, а она не может оставить его здесь.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева