EN
 / Главная / Все новости / Фигуристы Тарасова и Морозов на ЧМ в Хельсинки завоевали бронзу

Фигуристы Тарасова и Морозов на ЧМ в Хельсинки завоевали бронзу

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2017

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов вошли в тройку победителей на мировом первенстве по фигурному катанию. Турнир проходит в финской столице, сообщает РИА «Новости». Они стали обладателями бронзовых медалей в парном катании. Накануне судьи оценили их программу более чем в двести девятнадцать баллов.

Победителем соревнований стал дуэт из Китая Суй Вэньцзин и Хань Цун. Второе место у Алёны Савченко и Брюно Массо, которые представляют Германию.

Ещё одна российская пара — Ксения Столбова и Фёдор Климов — остались на пятом месте. В двадцатку лучших вошли Наталья Забияко и Александр Энберт — они расположились на 12-м месте.

После завершения соревнований стало понятно, что наша страна стала обладательницей трёх квот в парном катании на Олимпиаде, которая пройдёт в следующем году в южнокорейском Пхенчане.

В одиночном катании после короткой программы лидирующую позицию занимает российская спортсменка. Евгения Медведева отлично справилась с выступлением: ближайшая соперница отстаёт от неё более чем на три балла. Ещё две фигуристки из нашей страны — Анна Погорилая и Мария Сотскова — хоть и выступили достойно, но не попали в число лидеров.

Метки:
фигурное катание, чемпионат мира, Хельсинки

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева