/ Главная / Все новости / Юный россиянин выиграл чемпионат мира по шахматам

Юный россиянин выиграл чемпионат мира по шахматам

26.10.2023

Лучшим шахматистом мира среди мальчиков до 8 лет стал россиянин, сообщает ТАСС. Роман Шогджиев завоевал титул чемпиона мира на турнире, который проходит в Египте. Победителем он стал за один этап до финального тура, так как набрал десять очков из десяти возможных.

На курорте Шарм-эш-Шейх определяют победителей среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет. Нашу страну представляют больше сорока юных шахматистов. Многие из них продолжают бороться за медали, так как первенство закончится в четверг, 26 октября.

Ранее россиянин Алексей Гребнев стал чемпионом Азии среди юниоров, Арсений Нестеров получил серебро на чемпионатах мира среди юниоров по классическим и быстрым шахматам.