EN
 / Главная / Все новости / Президент Молдавии заявил о необходимости восстановления отношений с Россией

Президент Молдавии заявил о необходимости восстановления отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2017

Восстановление отношений с Российской Федерацией является для Молдавии жизненной необходимостью, считает президент республики Игорь Додон. Речь об этом, по его словам, шла во время разговора с Дональдом Туском, возглавляющим Совет Европы, сообщает «Лента.ру»

Молдавский президент также добавил, что Кишинёв может отказаться от соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Игорь Додон объяснил это тем, что перед подписанием документа прогнозы развития страны были самыми оптимистичными. Теперь же, когда прошло два года с начала его реализации, ситуация в республике стала намного хуже. 

Додон уже говорил о том, что хочет аннулировать соглашение об ассоциации с ЕС. Кроме того, после избрания на пост главы государства по его распоряжению с президентской резиденции сняли флаг ЕС, так как, согласно закону, на зданиях госучреждений не должно быть других флагов. 

Как сообщал портал «Русский мир», Игорь Додон победил на президентских выборах в Молдавии в конце прошлого года. Он выбрал именно Россию для своего первого зарубежного визита. Стоит отметить, что это первый визит президента Молдавии в Москву за последние восемь лет.
Метки:
Игорь Додон, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева