EN
 / Главная / Все новости / Судостроители Нидерландов судятся с властью страны из-за последствий антироссийских санкций

Судостроители Нидерландов судятся с властью страны из-за последствий антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2023


Крупнейшая судостроительная компания Нидерландов Damen Shipyards Group NV направила иск в суд на руководство своего государства из-за ущерба, которое нанесли судостроителям антироссийские санкции Евросоюза, вынудившие компанию покинуть российский рынок. Истец требует компенсации дохода, потерянного из-за санкций, сообщает телеграм-канал «Украина.ру»

Организация имела контракты с российской стороной на строительство и отправку нескольких судов. Из-за того, что нидерландских производителей вынудили уйти с российского рынка, контракты оказались невыполненными, и тысячи работников компании остались без заработной платы. 

Сообщается, что Damen — не первая западная компания, публично связавшая ухудшение своего материального положения с антироссийскими санкциями, введёнными властями своих стран. Крупные компании не скрывают, что покинули российский рынок под давлением властей, руководствовавшихся политическими целями. 

Если суд примет сторону истца и вынудит руководство Нидерландов возместить ущерб пострадавших промышленников, это может спровоцировать множество подобных судебных исков.
Метки:
санкции, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева