EN
 / Главная / Все новости / Лавров заявил о поддержке Россией курса Венесуэлы

Лавров заявил о поддержке Россией курса Венесуэлы

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2017

Москва поддерживает правительство Венесуэлы и выступает против расшатывания обстановки в этой стране, сообщает РИА «Новости». Об этом сказал Сергей Лавров, глава российского внешнеполитического ведомства, после завершения переговоров со своей коллегой Делси Родригес. Он выразил поддержку курсу, который направлен на проведение общенационального диалога в конституционных рамках и в правовом поле. 

«Очевидно, что шаги по выправлению ситуации должны предприниматься венесуэльскими политическими силами самостоятельно, без давления извне. При этом крайне важно избежать искусственного нагнетания напряжённости, раскручивания протестной спирали в нарушение законов Венесуэлы, что чревато непредсказуемыми и опасными последствиями как для самой Венесуэлы, так и для соседних государств», — отметил Сергей Лавров.

В свою очередь Делси Родригес заверила, что власти страны дают стопроцентную гарантию того, что все интересы российского бизнеса, который действует в стране, будут соблюдены. «Что касается защиты интересов России, то, разумеется, они гарантированы всегда», — заявила она.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева