EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники могут получить возможность больше узнать об отечественном кино

Российские школьники могут получить возможность больше узнать об отечественном кино

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2017

Глава федерального образовательного ведомства Ольга Васильева одобрила идею введения преподавания истории кино в школе, сообщает ТАСС

По её словам, она поддерживает всё, что развивает человека. Министр пояснила, что историю кино можно включить в программу изучения истории. Министр отметила, что в рамках этого предмета уже рассматривается большое количество вопросов, связанных с культурой. 

Васильева напомнила, что опыт преподавания подобного рода предмета в школах есть: история кино всегда была составной частью курса советской культуры. Это давало школьникам возможность познакомиться с основными картинами, снятыми в стране.

Как сообщал портал «Русский мир», два дня назад в ходе своего выступления на съезде партии «Единая России» министр культуры выразила надежду, что Минобрнауки окажет поддержку программе по преподаванию истории отечественного кино, привязав её к урокам литературы и истории. Владимир Мединский уверен, что курс истории кино прекрасно бы дополнил эти предметы.
Метки:
Минобрнауки РФ, Минкульт, история кино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева