EN
 / Главная / Все новости / Более 60 % выпускников смогут поступить на бюджет

Более 60 % выпускников смогут поступить на бюджет

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2024


Россия добилась самой высокой доступности высшего образования, пишет «Парламентская газета». По словам главы Минобрнауки РФ Валерия Фалькова, в следующем учебном году больше шестидесяти процентов выпускников получат возможность учиться в вузе на бюджетной основе. Об этом министр сказал в ходе выступления на заседании общественного совета ведомства в четверг, 7 марта. 

Министр отметил, что на текущий момент доступность высшего образования достигла максимума. В 2019/2020 учебном году доля бюджетников среди студентов приближалась к сорока восьми процентам, уточнил Валерий Фальков. 

Он также признал, что качество образования несколько выше в мегаполисах. Кроме того, существуют и проблемы с мобильностью студентов. Многие из них хотят уехать из небольших городов. В связи с этим очень важно, чтобы выпускники школ обладали доступом к качественному обучению на местах. Валерий Фальков назвал это одной из главных задач Минобрнауки на ближайшие два десятилетия.
Метки:
Минобрнауки РФ, российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева