EN
 / Главная / Все новости / Освобождённые в Ливии моряки уже прилетели в Россию

Освобождённые в Ливии моряки уже прилетели в Россию

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2016

Суд в Ливии оправдал россиян, которые ранее были задержаны по подозрению в контрабандной перевозке нефти, передаёт РИА «Новости». Морякам отдали отнятые документы, и они вернулись в Россию.

Вынесенный судом вердикт сейчас пытается обжаловать прокуратура, заявил Нури Абдель Аты, который возглавляет управление международного сотрудничества ливийского министерства юстиции. В связи с этим морякам пришлось внести залог. Российским гражданам необходимо будет вновь прибыть в Ливию, когда там начнётся повторное рассмотрение дела о контрабанде.  

Напомним, судно с двенадцатью членами экипажа было задержано в территориальных водах Ливии в сентябре прошлого года. Представители руководства страны тогда заявили, что корабль направлялся к нефтяному порту, не имея соответствующего разрешения. Спустя некоторое время выяснилось, что россиян заподозрили в причастности к контрабанде ливийской нефти.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева