EN
 / Главная / Все новости / Открытие памятника кошке Матроске состоялось во Владивостоке

Открытие памятника кошке Матроске состоялось во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2016

В столице Приморского края появился новый памятник. Скульптура кошки Матроски на гигантской шайбе установлена около хоккейной арены, передаёт РИА «Новости».

Открытие состоялось перед игрой хоккеистов из местного клуба «Адмирал» с подольским «Витязем». Создал скульптуру Алексей Шпаковский.

Как рассказал пресс-секретарь приморского клуба Кирилл Беляков, на мероприятие пришло очень много болельщиков. Теперь память о кошке, ставшей любимицей команды, будет сохраняться не только в людских сердцах, но и в бронзовой скульптуре. По словам Белякова, к памятнику сразу же устремились дети, которым хотелось погладить Матроску.

Кошка, о которой идёт речь, пообедала в аэропорту Владивостока морскими деликатесами на сумму 60 тысяч рублей. Хоккеисты из приморского клуба «Адмирал» решили сделать кошку, названную Матроской, своим талисманом. В начале лета Матроска умерла, после чего возникла идея создать памятник в её честь.

Метки:
Владивосток, ХК Адмирал, кошка Матроска

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева