EN
 / Главная / Все новости / Россиянка получила ранение во время миномётного обстрела Дамаска

Россиянка получила ранение во время миномётного обстрела Дамаска

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

Российская гражданка, проживающая в Сирии, была ранена во время миномётного обстрела одного из районов Дамаска, сообщает РИА «Новости».

Как рассказал отец пострадавшей Назир Саиди, это случилось 24 августа. Девушка гуляла в старом городе Баб-Тума вместе с сестрой. Мина упала в нескольких метрах от них. От большинства осколков их уберегли машины, которые стояли перед ними. Однако один осколок попал Сюзанне в ногу.

Её сразу отвезли в больницу, где рану перевязали и оказали необходимую медицинскую помощь. К сожалению, достать осколок мины из ноги у медиков не получилось. Девушку уже выписали, сейчас она остаётся дома.

Некоторые пригороды Дамаска до сих находятся под контролем боевиков, которые практически ежедневно обстреливают сирийскую столицу.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», это не первый случай, когда в Сирии страдают россияне. В начале этого месяца тяжёлые травмы получила ещё одна наша соотечественница Ирина Баракат при обстреле Алеппо боевиками. Сейчас женщина проходит лечение в клинике военно-полевой хирургии петербургской Военно-медицинской академии.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева