EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники смогут заниматься физкультурой по авторской методике Плющенко

Российские школьники смогут заниматься физкультурой по авторской методике Плющенко

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.10.2014

Авторская спортивная программа известного спортсмена, двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко появится в российских школах. Об этом сообщил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, передаёт РИА «Новости».

По словам Ливанова, появление в школе новых методик преподавания физкультуры является крайне важной задачей. А программа, созданная Евгением Плющенко, сможет привлечь множество детей к занятию спортом.

Министр отметил, что важно сделать уроки физкультуры в школах интересными, обеспечить их всем необходимым инвентарем, а преподаватели физкультуры должны быть профессионально подготовлены и уметь использовать современные педагогические методики.

Создание авторских программ обсуждается сейчас также с Всероссийской федерацией лёгкой атлетики.

Метки:
Российские школы, физкультура, спорт, Евгений Плющенко, Дмитрий Ливанов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева