EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Иордании провели спортивные состязания по случаю Масленицы

Соотечественники в Иордании провели спортивные состязания по случаю Масленицы

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2024


В Иордании прошли «Весёлые старты», приуроченные к Масленице, в состязаниях участвовали свыше ста детей и подростков. Юные соотечественники из двух городов Иордании перетягивали канат и состязались в других традиционных русских забавах под сопровождение русской народной музыки, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника

О проведении масштабного спортивно-культурного мероприятия рассказала глава Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Иордании Елена Шестова.

Она отметила, что на соревновательную площадку вышли свыше ста детей и подростков в возрасте от трёх до шестнадцати лет, которые занимаются в организациях российских соотечественников Аммана и Ирбида.

Участники «Весёлых стартов» соревновались в перетягивании каната и других традиционных русских забавах, в частности, ношении на подносе горячих блинов. Состязания проводились под сопровождение русской народной музыки.

На церемонии открытия стартов на площадку вынесли флаги России и Иордании. Мероприятие было организовано совместно с представительством Россотрудничества в Иордании.
Метки:
российские соотечественники, спортивные игры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева