EN
 / Главная / Все новости / Туристам на Псковщине предлагают выбрать древнюю дорогу

Туристам на Псковщине предлагают выбрать древнюю дорогу

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.09.2014

В Псковской области разработаны новые экскурсионные туры «Псков — Выбуты — Изборск. По старым псковским дорогам» и «Псков — Изборск — Лавры. Путешествие по средневековой дороге», сообщили в Псковском археологическом центре.

Новые маршруты знакомят с памятниками археологии Псковского и Печорского районов и представляют интерес как для специалистов-археологов, так и для всех интересующихся археологией и историей Псковского края. Продолжение маршрута по памятникам археологии в Латвии разработано латвийским партнёрами.

Экскурсионные маршруты разработаны сотрудниками Псковского музея-заповедника в рамках проекта по программе приграничного сотрудничества «Эстония Латвия — Россия» в рамках Европейского инструмента соседства и партнёрства 20072013 гг.

Проект объединяет 9 партнёрских организаций из Эстонии, Латвии и России под руководством Тартуского университета, передаёт «Интерфакс».

Метки:
Псков, Изборск, экскурсия, туризм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева