EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Западные страны из-за санкций и русофобии теряют российских туристов

Владимир Путин: Западные страны из-за санкций и русофобии теряют российских туристов

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2023


Страны, которые вводят антироссийские санкции и раздувают русофобию, своими руками вычеркнули себя из числа тех туристических направлений, которые пользовались популярностью у российских граждан. По мнению Президента РФ Владимира Путина, это сыграло свою роль и в расширении внутреннего туризма, сообщает ТАСС. Об этом он сказал в ходе совещания, посвящённого развитию туристической сферы. Оно состоялось накануне, 28 июня, в Дербенте.

Глава государства отметил высокие темпы динамики развития этой туротрасли. Теперь недружественные страны лишаются доходов, ухудшается их репутация и уменьшается доверие со стороны партнёров, объяснил Владимир Путин.

Как сообщал «Русский мир», Владимир Путин дал высокую оценку развитию отечественной туристической отрасли. Она поднимается на новый уровень, объяснил он. Привлекательность российских туристических объектов увеличивается. Развиваются объекты инфраструктуры, курорты, гостиницы, транспортная сфера и сфера общественного питания.

Президент выразил уверенность, что в стране есть всё необходимое, чтобы добиться этих целей: безграничный исторический, культурный, природный, рекреационный потенциал. По разнообразию природно-климатических условий у нас, пожалуй, вообще нет конкурентов в мире, уточнил Владимир Путин.

Метки:
Владимир Путин, туризм, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева