EN
 / Главная / Все новости / В Запорожской области хотят запустить проект «Открой для себя Россию»

В Запорожской области хотят запустить проект «Открой для себя Россию»

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2023


Проект «Открой для себя Россию» позволит жителям Запорожской области больше узнать о стране, считает министр культуры, спорта и туризма региона Радик Исякаев. Он назвал проект очень важным, так как местным жителям не хватает информации о богатствах, исторических достопримечательностях страны в целом, сообщает ТАСС.

По его словам, идея родилась буквально накануне, на открытии международной туристической выставки «Интурмаркет-2023», которая начала работать 13 марта в Москве.

Он также отметил, что сейчас идёт активная работа, направленная на развитие взаимодействия с другими регионами страны в сфере туризма. Уже поставлены подписи под соответствующими соглашениями с Калужской и Ярославской областями. В ближайшем будущем подпишут такие же документы с Севастополем, Белгородом, Челябинском, Ставрополем и другими регионами.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что регион начал подготовку к курортному сезону, в области за короткий срок примут все меры для обеспечения туристов качественными и безопасными услугами.

Метки:
новые регионы, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева