EN
 / Главная / Все новости / В Александрии прошёл открытый урок курсов русского языка

В Александрии прошёл открытый урок курсов русского языка

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.09.2014

Открытый урок курсов русского языка, посвящённый 100-летию начала Первой мировой войны, прошёл в Российском центре науки и культуры в Александрии.

Студентам рассказали о причинах и последствиях всемирного вооружённого конфликта, в котором участвовали 33 государства и который привёл к невиданным до той поры жертвам и крушению четырёх империй. Особое место в повествовании отвели участию России в Первой мировой, которая неоднократно спасала армии союзников от полного разгрома, её выходе из войны и заключении сепаратного мира.

Урок, вызвавший неподдельный интерес у египтян, сопровождался показом короткометражного фильма о Первой мировой войне. Также специально к занятию открыли фотовыставку «Последняя война Российской империи». Она подготовлена Россотрудничеством и Государственным историческим музеем.

Российский культурный центр традиционно проводит различные мероприятия, в том числе открытые уроки русского языка, литературные и музыкальные вечера, посвящённые памятным датам, праздникам и традициям нашей страны.

Метки:
РЦНК в Александрии, 100-летие начала Первой мировой войны, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева