EN
 / Главная / Все новости / В Нарве завершила работу Летняя школа русского языка для студентов из США

В Нарве завершила работу Летняя школа русского языка для студентов из США

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.08.2014

Летняя школа обучения русскому языку как иностранному завершила работу в Нарве. В ней проходили обучение 37 студентов из различных университетов Соединённых Штатов Америки. Организованная Нарвским колледжем Тартуского университета Летняя школа длилась в течение 8 недель. Сами участники, а также их нарвские преподаватели отмечают значительное улучшение знаний языка, сообщает сайт ERR.ee.

Помимо лекций и обучения в колледже, в рамках Летней школы состоялись обучающие поездки по Эстонии, встречи и семинары с различными специалистами. Вместе со студентами Нарвского колледжа ТУ использовался тандем-метод преподавания.

Американцы посетили также Певческий праздник и основательно ознакомились с историей, культурой и жизнью в Эстонии. Руководитель программы из Питтсбургского университета Даун Секлер оценила сотрудничество с Нарвским колледжем ТУ как чрезвычайно успешное и настроена на дальнейшее сотрудничество.

По словам директора Нарвского колледжа ТУ Катри Райк, мотивацией для развития сотрудничества с университетами в США является компетенция Нарвского колледжа ТУ в преподавании русского языка как иностранного.

По её мнению, учитывая рост популярности русского языка в качестве иностранного в Эстонии (в общеобразовательных школах 2/3 школьников учат русский язык), Нарва может стать своего рода учебным центром по обучению русского языка как иностранного как для гостей из Америки, так и для эстонцев».
Метки:
Нарва, русский язык как иностранный, Нарвский колледж Тартуского университета, Летняя школа русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева