EN
 / Главная / Все новости / «Аэрофлот» и «Трансаэро» вернули самолёты, летевшие в Тель-Авив

«Аэрофлот» и «Трансаэро» вернули самолёты, летевшие в Тель-Авив

Виктор Николаев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.07.2014

Авиалайнеры российских «Аэрофлота» и «Трансаэро», летевшие в Тель-Авив, были возвращены в аэропорты вылета из-за ракетного обстрела вблизи аэропорта Бен-Гурион. Об этом сообщает Би-би-си.

Ранее от полётов в Израиль были вынуждены отказаться Lufthansa (и её дочерние Germanwings, Austrian Airlines и Swiss) и Air France.

Разворот в воздухе совершил также самолёт Turkish Airlines. «Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) заявило, что "настойчиво рекомендует" авиакомпаниям временно отказаться от полётов в Тель-Авив. Федеральное авиационное управление США также объявило о приостановке полётов в Тель-Авив всех американских компаний на день», — приводит сообщение радиостанции ИА Regnum.
Метки:
Тель-Авив, Бен-Гурион, Би-Би-Си

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева