EN
 / Главная / Все новости / Фильм Би-Би-Си о российских футбольных фанатах призван посеять страх в Британии

Фильм Би-Би-Си о российских футбольных фанатах призван посеять страх в Британии

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2017

Телеканал Би-би-си открыл кампанию по дискредитации мирового первенства по футболу, который пройдёт в будущем году в России, считают представители российской дипломатической миссии в Лондоне. Так они прокомментировали состоявшийся накануне показ документальной ленты «Армия российских хулиганов», передаёт РИА «Новости».

В посольстве отметили, что картину выстроили таким образом, чтобы дискредитировать предстоящий турнир и посеять страх среди британцев. В основу ленты положили события, которые произошли на чемпионате Европы прошлого года во Франции. В результате столкновений британских и российских фанатов травмы получили десятки болельщиков из Англии. Два человека даже впали в кому. При этом, несмотря на то что россияне оказались в меньшинстве, преимущество было на их стороне.

Напомним, после матча Россия — Англия, который состоялся 11 июня, болельщики обеих команд устроили на трибунах потасовку. Многие отмечают, что случившееся стало результатом неумелой работы полиции Франции, которая не смогла изолировать болельщиков друг от друга.

Российские дипломаты отмечают, что лента оставляет просто шокирующее впечатление. После его просмотра кажется, что британские документалисты прежде всего хотели, чтобы в обществе появился страх за жизнь и здоровье тех, кто собирается поехать в Россию на турнир.

Посольство добавило, что аналогичная кампания проводилась перед Олимпийскими играми в Сочи.
Метки:
футбол, чемпионат мира, российские болельщики, Би-би-си

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева