EN
 / Главная / Все новости / Нацсовет Украины дал сутки на отключение российских телеканалов

Нацсовет Украины дал сутки на отключение российских телеканалов

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
11.07.2014

Украинским провайдерам дали сутки, чтобы отключить каналы, ведущие трансляцию российских передач, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявила член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк в эфире телеканала 112.ua.

«Есть перечень тех каналов. Они будут отключены и, конечно, будут нести ответственность», — добавила она. По её словам, «это украинские каналы и провайдеры», среди которых есть каналы из областей, не охваченных силовой операцией.

Список каналов опубликуют на сайте Нацсовета в ближайшее время.

Судя по всему, предупреждение касается не только телевидения, но и радиовещания. Напомним, украинская телерадиокомпания «Радио-Эра» объявила о снятии с эфира передач российской радиостанции «Голос России», входящей в состав информагентства МИА «Россия сегодня». В заявлении «Радио-Эра» отмечается, что при принятии решения, в частности, учитывались многочисленные пожелания радиослушателей, а также замечания Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 25 марта окружной административный суд Киева принял решение приостановить трансляцию на Украине российских телеканалов НТВ, Первый канал, «РТР-Планета» и «Россия 24» на время рассмотрения иска Нацсовета по телевидению к компании «Торсат», являющейся транслятором этих каналов.
Метки:
СМИ, российские телеканалы, Нацсовет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева