EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Киселёв: «Голос России» мешает режиму на Украине совершать преступления

Дмитрий Киселёв: «Голос России» мешает режиму на Украине совершать преступления

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.07.2014

Украинская телерадиокомпания «Радио-Эра» прекратила сотрудничать с радиостанцией «Голос России», которая входит в российское информагентство «Россия сегодня». Гендиректор агентства Дмитрий Киселёв назвал это очередным шагом в борьбе со свободой слова на Украине, сообщает РИА «Новости».

По его мнению, «это ещё больше усиливает информационную самоизоляцию Украины». «Вероятно, информация "Голоса России" мешает режиму на Украине совершать преступления», — заявил Дмитрий Киселёв.

Руководство «Радио-Эры» объяснило это «сложной политической ситуацией». По его мнению, «одной из сторон конфликта, деятельность которой направлена на уничтожение украинской государственности, выступает Российская Федерация».

Также в телерадиокомпании заявили, что они «учли многочисленные пожелания радиослушателей о снятии с эфира программ российского производства, а также замечания Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания по этому вопросу».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 25 марта окружной административный суд Киева принял решение приостановить трансляцию на Украине российских телеканалов НТВ, Первый канал, «РТР-Планета» и «Россия 24» на время рассмотрения иска Нацсовета по телевидению к компании «Торсат», являющейся транслятором этих каналов.
Метки:
Радио Голос России, российские СМИ, МИА Россия сегодня

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева