EN
 / Главная / Все новости / Александр Кержаков может стать лидером по количеству мячей, забитых за сборную России

Александр Кержаков может стать лидером по количеству мячей, забитых за сборную России


18.06.2014

Нападающий Александр Кержаков повторил достижение Владимира Бесчастных по количеству забитых мячей в составе сборной России по футболу.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», он забил гол в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии с командой Южной Кореи. Этот мяч стал для нападающего петербургского «Зенита» 26-м в составе национальной команды. Кержаков достиг этой планки в 82-м матче в составе сборной, в то время как Бесчастных, проведший последнюю игру за команду 29 марта 2003 года, смог это сделать за 71 встречу.

Третьим в списке лучших бомбардиров в истории российской сборной идёт нападающий московского «Локомотива» Роман Павлюченко, который в состав на чемпионат мира не попал. На его счету 21 мяч в 50 матчах, сообщает ИТАР-ТАСС. Из действующих игроков в списке также есть нападающий «Зенита» Андрей Аршавин, форвард Дмитрий Сычев и полузащитник «Зенита» Роман Широков. Первые двое не были включены в состав команды на чемпионат мира решением главного тренера Фабио Капелло, а третий пропускает турнир из-за травмы.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
футбол, Александр Кержаков, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева