EN
 / Главная / Все новости / Первая ничья сборной России: Акинфеев огорчил, Кержаков — выручил

Первая ничья сборной России: Акинфеев огорчил, Кержаков — выручил


18.06.2014

Сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи в своём стартовом матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии. Матч группы Н, состоявшийся в Куябе, завершился со счётом 1:1, сообщает РИА «Новости». На гол корейского нападающего Ли Кьюн-Хо ответил точным ударом нападающий «Зенита» Александр Кержаков.

Корейцы открыли счёт на 68-й минуте, после ошибки голкипера сборной России Игоря Акинфеева. Александр Кержаков выручил товарищей и сравнял счёт на 74-й минуте.

Обе команды набрали по очку, лидирует в группе H сборная Бельгии, которая одержала волевую победу над Алжиром со счётом 2:1.

В следующем матче россияне сыграют с бельгийцами, а корейцы встретятся со сборной Алжира.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит 35 миллионов долларов. Сборная России дважды принимала участие в чемпионатах мира — в 1994 и 2002 годах. Оба раза команда не смогла преодолеть групповой этап. Наивысшим достижением сборной СССР является четвёртое место на мундиале 1966 года. В том году турнир проходил в Англии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
чемпионат мира, футбол, Александр Кержаков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева