EN
 / Главная / Все новости / Украина собирается запретить трансляцию российских телеканалов

Украина собирается запретить трансляцию российских телеканалов


18.06.2014

Трансляцию ещё нескольких российских телеканалов хотят запретить на Украине. В частности, речь идёт о телеканалах «ТВ-центр International», LifeNews, Russia Today и RenTV. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины собирается обратиться в суд с этим вопросом, сообщает РИА «Новости».

Нацсовет заявляет, что проводит мониторинг программного наполнения канала Life News, был также проведён мониторинг эфира российского информационного канала «ТВ Центр-International» (ТVCI). По данным Нацсовета, ТVCI на Украине ретранслируют 165 провайдеров, REN-TV — 26 провайдеров, Life news — 39 провайдеров, Russia Today — 11 провайдеров.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», украинский Национальный совет по вопросам телерадиовещания 25 марта подал иск в Высший административный суд относительно законности деятельности российских каналов на Украине.

Напомним, Нацсовет по телерадиовещанию уже обращался к провайдерам с рекомендацией прекратить ретрансляцию передач российских телеканалов «Вести», «Россия 24», ОРТ, «РТР-Планета», «НТВ-Мир».

Ранее МИД России называл отключение российских телеканалов наступлением на свободу СМИ.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российское телевидение, Нацсовет, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева