EN
 / Главная / Публикации / Второй конгресс Международного движения русофилов и Форум по многополярности пройдут в Москве

Второй конгресс Международного движения русофилов и Форум по многополярности пройдут в Москве

Международное движение русофилов22.02.2024

Фото: Международное движение русофилов###https://mir2023.site/2024/02/22/vtoroj-kongress-mezhdunarodnogo-dvizheniya-rusofilov-i-forum-po-mnogopolyarnosti-projdet-v-moskve-26-i-27-fevralya/

26 и 27 февраля 2024 года в Москве состоятся Второй конгресс Международного движения русофилов и Форум по многополярности, где соберутся около 350 представителей из 130 стран мира — Азии, Европы, Африки, Латинской и Северной Америки. Площадка объединит интеллектуалов со всего мира, не испугавшихся говорить о необходимости многополярного устройства мира, основанного на взаимном уважении. Учредительный конгресс движения, на котором присутствовало 42 делегата из 77 стран прошёл 14 марта 2023 года.

Оргкомитет Движения русофилов приглашает представителей СМИ к участию в работе площадки. Для получения аккредитации необходимо подтвердить присутствие по электронной почте: mirorgcom@gmail.com.

В работе конгресса примут участие министр иностранных дел России Сергей Лавров, официальный представитель МИД Мария Захарова, философ Александр Дугин и многие другие авторитетные и значимые лица со всего мира. Приглашён на форум и Президент России Владимир Путин.

Движение русофилов было создано в прошлом году, за короткий срок оно сумело объединить людей со всех континентов, не испугавшихся говорить о необходимости создания многополярного мира, основанного на взаимном уважении. Выступило международное движение с решительным осуждением развязанной русофобской кампании, ратуя за защиту и продвижение русского культурного и гуманитарного присутствия в современном мире.

На площадке форума обсудят вопросы многополярного миропорядка, диалога культур и цивилизаций, защиты традиционных ценностей, противостояния западной гегемонии, культуре отмены и упорно продвигаемому разрушению института семьи.

Среди интеллектуалов, подтвердивших своё участие, ведущий эксперт Коммунистической партии Китая по международным отношениям Чанг Вэйвэй, владелец крупнейшего китайского интернет-агентства guancha.cn Эрик Ли, крупнейший специалист по исламской традиции, автор многих монографий и переводов, потомок древнейшего рода, восходящего к лангобардским королям, принцесса Виттория Аллиата де Виллафранка, внук Шарля де Голля, продолжатель идей своего деда Пьер де Голль.

Второй конгресс Международного движения русофилов пройдёт в инновационном кластере по адресу: Раменский бульвар, 1, 27 февраля 2024 года.

В повестке дня II Конгресса запланированы следующие основные мероприятия:

1. Отчёт о работе МДР в период после Учредительного Конгресса.

Важный этап, предоставляющий возможность обобщить и оценить проделанную работу организации с момента её создания. Этот отчёт станет основой для дальнейших дискуссий и принятия стратегических решений.

2. Принятие Устава МДР.

Ключевой документ, который определит основные принципы и нормы, на которых строится Международное движение русофилов. Принятие Устава обеспечит ясность и стабильность в деятельности организации.

3. Принятие Программных положений МДР.

Важный шаг – утверждение программных положений, которые сформулируют стратегические цели и задачи МДР. Этот документ станет ориентиром для будущих инициатив и проектов.

4. Избрание руководящих органов МДР.

Событие, где участники конгресса примут решение о том, кто будет вести организацию вперёд. Избрание руководящих органов определит курс и направление развития Международного движения русофилов в предстоящем периоде.

Эти пункты повестки дня являются краеугольными камнями будущего развития МДР, и их обсуждение и принятие решений важны для укрепления и развития организации.

С 10:00 до 12:30 часов приглашены высокопоставленные гости. Затем, с 12:30 до 13:00 часов, состоится пресс-конференция, ведущим которой станет Тим Керби, делегат из США, известный журналист и ведущий радио- и телепрограмм.

После обеда, с 13:30 до 16:00 часов, участники конгресса разойдутся по секциям:

1. «Информационно-гибридная война» — зал «Молекула» на втором этаже, под руководством модераторов: директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официального представителя МИД России Марии Захаровой и председателя Международного движения русофилов Николая Малинова.

2. «Традиционные ценности» — модераторы Фабрис Сорлин из Франции и Сулейман Анта Ндьяй из Сенегала, заместители председателя МДР, представят свой взгляд на данную тему.

3. «Репатриация соотечественников» — модератор Вальдемар Герт из Германии, заместитель председателя, увлечёт участников обсуждением этого важного аспекта международных отношений.

Пленарное заседание Форума многополярности начнётся в 26 февраля в 11:30 в инновационном кластере «Ломоносов». В этот же день после пресс-конференции состоятся три секции: «Глобальный Юг. Изменение глобальной архитектуры», «Запад после гегемонии. Возможно ли спасти европейскую цивилизацию» и «Роль Китая в многополярном мире». С получасовым перерывом секции продлятся с 15:00 до 18:30.

Источник: Международное движение русофилов

Рубрика:
Тема:
Метки:

Также по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Судя по результатам голосования на сайте недавно созданной организации «Мы есть русские», с понятием «русский» в подавляющем большинстве случаев респонденты ассоциируют слова «справедливость» и «величие». Оно   красного цвета и связано с символом Родины-матери, наполнено наследием предков и верой в процветающее будущее народа.
Цветаева