EN
 / Главная / Публикации / Публикации

Публикации

«Русский мир» представляет нашим читателям своего рода эксперимент – живую русскую книгу. На страницах портала своими размышлениями и воспоминаниями делится известный писатель и журналист Александр Нилин.

Костя, как зовут (слава Богу, что и дальше можно говорить о нём в настоящем времени) сына хороших знакомых, обмениваясь с девушкой прощальными словами, одной ногой, естественно, оставался на дебаркадере, но другую зачем-то – для большей лихости позы, может быть? – поставил в тамбур. И когда створки дверей пневматически сомкнулись, вытащить ногу он не успел – и всё бы кончилось хуже некуда, если бы не курившие в тамбуре здоровяки, сумевшие-таки раздвинуть на ходу створки дверей, высвободив бедолагу.

...

20.03.2012
Рубрика: Статьи
Тема: Разное

После парламентских и президентских выборов в России ощутимо изменился социальный климат. О том, насколько российское общество стрессоустойчиво и каковы нынешние общественные настроения, в интервью «Русскому миру» рассказывает президент фонда «Общественное мнение» Александр Ослон. – Александр Анатольевич, как полагаете, по итогам двух выборных кампаний есть ли у оппозиции основания к протестным настроениям? – Принципиальный момент – итоги выборов не вызывают сомнений. Возможно, ещё будут выявляться негативные моменты и имевшие место нарушения, выказываться какие-то обвинения. Но в целом ситуация...

19.03.2012
Рубрика: Интервью
Тема: Общество

Обозреватель «Русского мира» Михаил Быков – о скандальных феминистках из Pussy Riot и церковной политике большевиков.

«Решительный бой» принёс впечатляющие результаты. В церквях и монастырях награбили на 2,5 миллиарда золотых рублей. Скажу мягко, далеко не все деньги пошли на помощь голодающим и восстановление разрушенной в ходе Гражданской войны экономики. Но это для власти как раз нормально…

...

19.03.2012
Рубрика: Статьи
Тема: Религия


Расширенный поиск публикаций

Выберите дату:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выберите одну или несколько стран:

Выберите категорию:
Выберите одну или несколько тем:

Автор:


  

Свежие новости

Группировка российских войск «Запад» в течение последних суток заняла более выгодные рубежи и отразила контратаку, сообщает Минобороны РФ.  Противник потерял два пикапа, две гаубицы, самоходную артиллерийскую установку и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы. ... .
Международная школа юного лидера начала работать в Бангкоке, сообщает портал правительства Москвы. Её участниками стали соотечественники в возрасте от 14 до 17 лет. Они приехали из Сингапура, Китая, Индии, Таиланда, Монголии, Малайзии, Японии и Южной Кореи. Программу... .
Ещё две семьи старообрядцев перебрались в Приморский край, сообщает «Байкал24». Они прибыли из Бразилии по программе содействия добровольному переселения соотечественников из-за рубежа в Россию. Это родственники староверов, которые живут на российском Дальнем Востоке уже... .
Единственную русскую школу в Ливанском крае Латвии решено закрыть, сообщает Sputnik. Дети смогут доучиться только до конца учебного года. Этот вопрос обсуждали депутаты Ливанского края накануне, 25 апреля. По их мнению, денег, чтобы содержать учебное заведение, нет. Депутаты не... .
В Киргизии стартовало концертное турне Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа Минобороны России. В программу, которая продлится до третьего мая включительно, вошло семь концертов в Бишкеке, Караколе и других городах, а также сёлах Киргизии. Вход на концерты свободный,... .
Цветаева