EN
 / Главная / Все новости / На Дону песня «День Победы» стала студенческой

На Дону песня «День Победы» стала студенческой


07.05.2014

В Ростове-на-Дону 9 584 человека приняли участие в массовом исполнении песни «День Победы». Ровно в полдень студенты Донского государственного технического университета собрались на площади Гагарина, перед главным корпусом вуза, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Акцию организовывал вуз, но принять участие могли все желающие. Таким образом, мы хотели поздравить всех ветеранов Великой Отечественной войны и отдать дань памяти погибшим в борьбе с фашизмом», — пояснил представитель университета.

Песня «День Победы» написана в 1975 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым к 30-летию Победы. Она стала строевой песней и парадным маршем сначала в Советской, а затем и в Российской армии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
День Победы, Ростове-на-Дону, песня, Донской государственный технический университет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева